Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Житель Саратовской области пытался зарезать полицейского

Пьяный мужчина ударил ножом в спину полицейского.

САРАТОВ, 29 декабря, ФедералПресс. Мужчина нанес участковому удар ножом.

Марксовский межрайонный следсвтенный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело о нападении на полицейского. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 28 декабря текущего года в городе Маркс Саратовской области. В дежурную часть поступило о сообщение о совершении противоправных действиях в отношении пожилой женщины. По указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. В квартире находился 32-летний мужчина, который рассказал правоохранителю о том, что пропала его мать. Взяв объяснения с гражданина, полицейский уже хотел покинуть помещение, но в этот момент мужчина схватил нож и вонзил его в спину уходящему гостю в погонах, сообщили в региональном СУ СКР. Пострадавшему стражу правопорядка удалось уйти и вызвать подкрепление. Агрессивного подозреваемого скрутили и доставили в полицейский участок. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что В Саратове сумасшедший наркодилер задавил двух полицейских. 12 июля 2018 года полицейские проводили операцию по задержанию 24-летнего торговца наркотиками на 5-м Динамовском проезде города Саратова. Когда оперативники подошли к автомобилю подозреваемый нажал на газ и сбил их, сообщили в СУ СКР по Саратовской области. В результате наезда полицейские получили травмы различной степени: один от удара головой о лобовое стекло получил сотрясение мозга и был госпитализирован, другой отделался легкими ушибами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.