Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе перевозчикам грозит до 6 лет за неуплату налогов

Бизнесмены не заплатили налоговой 14,6 млн рублей.
Бизнесмены не заплатили налоговой 14,6 млн рублей.

ЭНГЕЛЬС, 22 января, ФедералПресс. Бизнесмены не заплатили региональному УФНС 14,6 миллиона рублей.

Следственный комитет завершил расследование в отношении учредителя и директора автотранспортной фирмы из Энгельса Саратовской области. Им вменяется статья 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с июля 2016 года по июнь 2017 года руководство ООО «СанАвто» отразило в своих налоговых декларациях ложные сведения, в результате чего не заплатили налогов на сумму 14,6 миллиона рублей. Это стало поводом для возбуждения дела и привлечения руководителей фирмы к уголовному преследованию. В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область недополучила почти 300 миллионов транспортного налога. Поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Нижегородской области, по предварительным данным, в 2018 году в целом увеличились по сравнению с 2017 годом. Однако поступления по некоторым доходным статьям снизились.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.