Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Жена саратовского депутата с переломами доставлена в больницу после прогулки по набережной

Жена депутата травмировалась на скользкой лестнице.
Жена депутата травмировалась на скользкой лестнице.

САРАТОВ, 30 января, ФедералПресс. Женщина поскользнулась на обледенелой лестнице.

Депутат Саратовской городской думы Олег Мастрюков на совещании у мэра Михаила Исаева потребовал принять меры по очистке уличных лестниц. В качестве яркого примера он привел несчастный случай со своей супругой, оказавшейся в больнице с двумя переломами после прогулки по набережной.

Парламентарий рассказал, что накануне его жена и ребенок гуляли по Набережной Космонавтов. В какой-то момент, по словам депутата, на нее набросилась собака, женщина испугалась и побежала, а на обледенелой лестнице упала и получила серьезные переломы. В больнице жену народного избранника пришлось оперировать. Кроме вопроса очистки улиц от льда Мастрюков также поднял вопрос о ситуации с собаками в Саратове, которые гуляют где попало.

«У нас есть правила благоустройства, которые мы приняли в конце прошлого года. В этом нормативном акте прописаны территории для выгула собак и площадки для дрессировок. Несмотря на это, собаки гуляют везде, включая проспект Кирова и Волжскую. Когда снег растает, у нас появится полигон с экскрементами, а мы все это будем убирать», – заявил депутат Мастрюков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рейд по уборке Саратова от снега не обошелся без казусов. Журналисты на себе почувствовали качество работы коммунальщиков, выталкивая свой автобус из дорожных сугробов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.