Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области за браконьерство задержали руководителя аппарата районной администрации

Чиновник с другом охотились на зайцев и лис.
Чиновник с другом охотились на зайцев и лис.

САРАТОВ, 4 февраля, ФедералПресс. Во время задержания у чиновника обнаружили туши зайцев и лис.

В поселке Васильки Александрово-Гайского района Саратовской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди задержанных оказался руководитель аппарата местной администрации Евгений Буц.

По данным интернет-издания «Взгляд-инфо», задержание произошло в субботу 2 февраля. В ходе полицейской операции «Биосфера» правоохранителями был остановлен снегоход Yamaha, на котором передвигались двое мужчин. У задержанных изъяли охотничье ружье, восемь туш зайцев и три туши лис. В настоящее время по данному факту проводится соответствующая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Интернет-издание отмечает, что ранее руководитель аппарата администрации Александрово-Гайского района Евгений Буц, оказавшийся одним из задержанных, являлся помощником местного прокурора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что силовики задержали председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елену Салееву. Ей вменяется превышение должностных полномочий.

Фото: Евгений Поторочин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.