Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские силовики ищут лжечиновника, продававшего муниципальное жилье

Следователи устанавливают личность мошенника.
Следователи устанавливают личность мошенника.

САРАТОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Мошенник обманул трех граждан, пообещав им содействие в получении муниципального жилья в собственность по низкой цене.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве с муниципальным жильем. Жертвами пока неизвестного преступника стали трое жителей Саратова.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, с 2012 по 2013 годы к потерпевшим обратился мужчина, представившись сотрудником администрации Ленинского района Саратова. Мошенник предложил гражданам право проживания в муниципальных квартирах одного из домов на улице Гвардейская. Он пообещал наивным людям, что вначале поставит их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а затем поможет в приватизации этого жилья. Взяв с потерпевших один миллион рублей «чиновник» пропал. В настоящее время поисками мошенника занимаются правоохранители. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове двух молодых людей за кражу кофе из магазина отправили в СИЗО. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего, 18-летнего и 19-летнего жителей Саратова. Они подозреваются в краже из магазина. Двое молодых людей находятся под стражей, а их несовершеннолетний приятель на подписке о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.