Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове двух молодых людей за кражу кофе из магазина отправили в СИЗО

За кражу кофе молодых людей посадили в СИЗО.
За кражу кофе молодых людей посадили в СИЗО.

САРАТОВ, 19 февраля, ФедералПресс. За кражу восьми банок кофе двое молодых людей находятся под стражей, а их несовершеннолетний приятель на подписке о невыезде.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего, 18-летнего и 19-летнего жителей Саратова. Они подозреваются в краже из магазина.

Инцидент произошел 9 февраля 2019 года в одном из магазинов в Заводском районе Саратова. По версии следствия, молодые люди зашли в магазин, незаметно сложили в рюкзак восемь банок кофе, а когда на выходе охранник уличил их в воровстве — те принялись бежать. При этом, самый младший из троицы, 17-летний парень, выбил плечом входную дверь, и приятели сбежали. Украденные банки кофе юноши продали прохожему за тысячу рублей, в магазине стоимость товара оценили в 3,4 тысячи рублей. Вскоре молодых людей задержали: двоих из них, 18-летнего и 19-летнего, по ходатайству следователя отправили в СИЗО, несовершеннолетнего похитителя кофе отпустили под подписку о невыезде. Юным подозреваемым вменяется часть 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Прикамье четырех девушек обвиняют в вымогательстве, грабеже и сексуальном насилии. Жертвой юных вымогательниц стала 17-летняя школьница.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.