Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Житель Саратова погиб во время кронирования деревьев

Кронировщика убило веткой.
Кронировщика убило веткой.

САРАТОВ, 11 марта, ФедералПресс. Мужчина скончался после удара ветки.

Следователи выясняют обстоятельства смерти работника подрядной организации по кронированию деревьев в Саратове. В штате компании-подрядчика мужчина не числился, но принимал участие в работах.

Инцидент произошел 6 марта во дворе дома № 64 на улице Танкистов в Кировском районе Саратова. По версии следствия, в тот день сюда прибыли два сотрудника фирмы, заключившей подрядный договор по кронированию с управляющей компанией. С ними спиливанием веток занялся также 55-летний мужчина, официально к подрядчику отношения не имеющий. В ходе работ в голову мужчине ударилась большая ветка, в результате чего он потерял сознание. Двое других работников сразу же вызвали скорую помощь, пострадавшего доставили в местную больницу, но спасти мужчину не удалось — он умер в ночь на 10 марта. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

«Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи опрашивают сотрудников организации, производившей подрядные работы, и очевидцев происшествия. Предстоит установить характер взаимоотношений, в которых мужчина состоял с организацией, от лица которой им производились работы по спилу древесины, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области бургерную оштрафовали за небезопасный интернет. По мнению надзорного ведомства, владельцы учреждения не предусмотрели защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.