Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове полицейских лошадей сдали на мясо

САРАТОВ, 26 марта, ФедералПресс. Чем руководствовалось начальство парка, в который передали служебных животных, пока не известно.

Саратовские зоозащитники в очередной раз бьют тревогу по поводу обращения с лошадьми, проходящими или проходившими службу в полиции. Общественники возмущены тем, что двух коней-ветеранов отправили на мясопереработку.

Об ситуации с отставными полицейскими лошадьми сообщила сегодня, 26 марта, в социальной сети Facebook саратовская зоозащитница Елена Налимова. Она рассказала, что двух из девяти полицейских коней, направленных в национальный парк «Хвалынский», сдали на мясо. В свою очередь, сюда они попали после скандала, поднятого общественниками, в связи с неподобающими условиями содержания лошадей в конюшне полка патрульно-постовой службы УМВД России по Саратову. В ряде местных СМИ в прошлом году вышли публикации о том, что полицейских лошадей плохо кормят, живут они в ужасных условиях, многие умирают. Ситуацией тогда заинтересовался Следственный комитет, заявив о расследовании дела хищениях денежных средств, выделенных на уход за служебными животными.

Девять полицейских коней после резонансного случая отправили в национальный парк «Хвалынский», но отсюда, по словам зоозащитников, их уже начали сдавать на мясо. Теперь общественники ищут способы вызволить животных из парка, ищут транспорт и людей, готовых помочь спасти лошадей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вСаратове минприроды взыскивает 357 миллионов с мусорного оператора.Ответчик уверяет, что судебный процесс проходит с целью определения стоимости мусорного полигона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.