Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Начальника и главбуха саратовской колонии уличили в присвоении премий сотрудников

Подозреваемые уличены в присвоении 18 миллионов рублей.
Подозреваемые уличены в присвоении 18 миллионов рублей.

САРАТОВ, 29 марта, ФедералПресс. Персонал исправительного учреждения не знал о том, что им выписываются дополнительные премии. Деньги уходили в карманы руководства.

Следственный комитет продолжает расследование уголовных дел в отношении начальника и главного бухгалтера одной из исправительных колоний в городе Энгельс Саратовской области. Следователи выявили еще один преступный эпизод в деятельности подозреваемых — они выписывали фиктивные премии подчиненным, а затем забирали деньги себе.

По версии следствия, с июля по декабрь 2015 года начальник и главный бухгалтер выписали сотрудникам исправительной колонии более 5 миллионов рублей. При этом, о прибавке к зарплате подчиненные даже не знали.

Это уже третий эпизод преступной деятельности подозреваемых, выявленный правоохранителями. Общий ущерб хищений бывших руководителей данной ИК составляет более 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министерство здравоохранения Саратовской области опровергло информацию о плохом состоянии автомобилей скорой помощи и не увидело конфликта интересов в работе в одной больнице мужа, судимого за хищения, и жены-главврача.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.