Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове оштрафовали учителя, допустившего стрельбу на уроке

На уроке ученик выстрелил в одноклассника.
На уроке ученик выстрелил в одноклассника.

САРАТОВ, 10 апреля, ФедералПресс. 12-летний мальчик из пневматической винтовки выстрелил в одноклассника на уроке ОБЖ.

Суд оштрафовал учителя основ безопасности жизнедеятельности одной из саратовских среднеобразовательных школ. Педагог решил научить учеников стрельбе из оружия, во время такой практики один из школьников выстрелил другому в лицо.

Сам инцидент произошел 4 марта текущего года. По версии следствия, учитель ОБЖ выдал двенадцатилетним ученикам пневматическую винтовку для того, чтобы те практиковались в стрельбе. Обучение обращению с оружием закончилось тем, что один из мальчиков выстрелил в другого, прострелив тому нижнюю челюсть. Пострадавшего в срочном порядке госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. По факту произошедшего против учителя возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей). Суд, рассмотрев обстоятельства дела, оштрафовал преподавателя на 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове загорелся самолет, летевший до Сургута. В лайнере задымилась кабина экипажа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.