Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские следователи возбудили дело о выбрасывании медкарт пациентов

Правоохранители ищут виновников, выбросивших на улицу документы с личными данными.
Правоохранители ищут виновников, выбросивших на улицу документы с личными данными.

САРАТОВ, 24 апреля, ФедералПресс. Подозреваемые по делу пока не определены.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о разбросанных на улице города Марск Саратовской области медицинских карт пациентов. В минздраве виновниками произошедшего называют подрядчиков по утилизации документов.

Информация об обнаружении разбросанных на улице медицинских картах появилась в социальных сетях в марте текущего года. По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, кипы выброшенных медицинских документов обнаружили случайные прохожие в марте текущего года. В бумагах указаны анкетные данные граждан, домашние адреса, диагнозы и результаты обследований. По данному поводу следователи возбудили уголовное дело по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, в саратовском минздраве рассказали, что это произошло еще в прошлом году и специалистами министерства была сразу проведена внутренняя проверка. Бумаги на улицу могла выкинуть подрядная организация, с которой был заключен контракт на утилизацию документов.

«Документы были отработаны. Помещение, вкотором они хранились, затопило, икарты пострадали. Сорганизацией был заключен договор наутилизацию карт. После этого ихпередали компании»,— уверили впресс-службе министерства здравоохранения в беседе с корреспондентом портала «Наш Маркс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове возбудили дело о травмировании рабочего на производстве. Мужчину затянуло в гофропресс.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.