Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские подростки предстанут перед судом за вооруженное ограбление бизнесмена

Юноши избили бизнесмена, забрав у него 4 тысячи рублей, 10 евро и 100 долларов.
Юноши избили бизнесмена, забрав у него 4 тысячи рублей, 10 евро и 100 долларов.

САРАТОВ, 6 мая, ФедералПресс. Подростки ворвались домой к предпринимателю, избили и ограбили его.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о вооруженном налете на предпринимателя из города Аркадак Саратовской области. Бандитам на момент нападения было по семнадцать лет.

Инцидент произошел в ночь на 31 декабря 2017 года в городе Аркадак. По версии следствия, 57-летний местный бизнесмен открыл дверь на стук, ожидая гостей. Но в дом вломились два грабителя в масках с оружием. Они избили предпринимателя, забрав у него 4 тысячи рублей, 10 евро и 100 долларов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Вскоре подозреваемых задержали — ими оказались семнадцатилетние подростки. Жертва ограбления являлся другом отца одного из юношей. В настоящее время на утверждение прокурору направлено обвинительное заключение, после чего дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области депутата будут судить за изготовление оружия. На допросе парламентарий заявлял о том, что ружье ему понадобилось для отпугивания диких животных.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.