Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В саратовской медклинике обнаружили нарушения пожарной безопасности

Пожарные не могут подъехать к медклинике.
Пожарные не могут подъехать к медклинике.

САРАТОВ, 13 мая, ФедералПресс. В отношении руководства медучреждения возбуждено административное дело.

Сотрудники МЧС провели проверку в здании медицинской клиники «Медгард». Здесь отсутствует проезд для пожарной техники и множество других нарушений.

Для клиники «Медгард» это не первыйй визит пожарных. Прошлогодняя проверка уже показала ряд нарушений пожарной безопасности, и в этом году сотрудники намеревались проверить исполнение прошлых предписаний. Но изменений не произошло, а число нарушений лишь увеличилось. Так, в медклинике существуют проблемы с пожарными выходами, нет возможности подъезда пожарной техник. Кроме того, на цокольном этаже здания руководство медицинской клиники руководство устроило водолечебницу — по нормам здесь должен быть технический этаж. Против начальства клиники возбудили административное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд.

Ранее «ФедералПресс» писао о том, в Саратове бывший полицейский-взяточник отделался штрафом. За взятку правоохранителя уволили и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.