Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове завершили дело о взятке бывшего замначальника отдела областного управления МВД

Полицейский свою вину отрицает.
Полицейский свою вину отрицает.

САРАТОВ, 27 мая, ФедералПресс. Общая сумма взяток, вменяемых бывшему высокопоставленному полицейскому, составляет 7 миллионов рублей.

Следственный комитет завершил расследование в отношении бывшего начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. Ему вменяются часть 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и часть 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств добытых преступным путем в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2016 года офицер получил через посредника получил 5 миллионов рублей от руководства сети автозаправочных станций за возвращение компьютерного оборудования и программного обеспечения, изъятого полицейскими в рамках соответствующей проверки.

Через год, в мае 2017 года, высокопоставленный саратовский полицейский снова берет взятку. В этот раз от учредителя частной медицинской клиники, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. За два миллиона рублей заместитель отдела по экономическим преступлениям обласного управления МВД должен был прекратить полицейскую проверку лечебного учреждения в части использования средств фонда обязательного страхования. На взятку офицер полиции приобрел себе автомобиль «Mersedes».

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый свою вину отрицает.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовСаратовской области при получении взятки задержали главу района.Последнюю должность чиновник занимал меньше года.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.