Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Суд продлил арест самарскому полковнику Росгвардии

Росгвардеец останется в СИЗО.
Росгвардеец останется в СИЗО.

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. Офицера обвиняют в коррупционных связях с представителями организованной преступности.

Самарский районный суд продлил срок содержания под стражей бывшему руководителю Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Дмитрию Сазонову. В СИЗО росгвардеец проведет еще до 25 июля текущего года.

Полковник Дмитрий Сазонов обвиняется в получении крупной взятки от руководства ЧОП. По версии следствия, ежемесячно от частной охранной фирмы офицер Росгвардии получал по 100 тысяч рублей, взамен оказывая им всяческое покровительство. По сведениям местных СМИ, охранная фирма связана с ОПГ «Законовские». Сегодня, 24 мая, суд принял решение о продлении ареста подозреваемому. За решеткой полковник Сазонов просидит до 25 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовНовокуйбышевске бывшая сотрудница полиции вышла на одиночный пикет в защиту местных спасателей. Противостояние службы спасения и городской администрации продолжается.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.