Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области школьник напал с ледорубом на одноклассницу

Причины нападения выясняются.
Причины нападения выясняются.

САРАТОВ, 28 мая, ФедералПресс. Девочка с тяжелыми травмами находится в реанимации.

Правоохранители выясняют обстоятельства шокирующей расправы в школе города Вольск Саратовской области. По словам очевидцев, у входа в учебное заведение подросток ударил девочку ледорубом по голове.

Инцидент произошел сегодня, 28 мая, в школе №4 города Вольск. Агрессивный юноша набросился на двенадцатилетнюю девочку и ударил ее ледорубом по голове, после чего сбежал. По сведениям министерства здравоохранения Саратовской области, жертва нападения жива, сейчас за ее жизнь борются врачи, готовится перемещение ребенка в областной центр. В свою очередь, силовики установили личность нападавшего — подростка задержали. В настоящее время выясняются детали произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ученики школы называют напавшего юношу «неадекватным». Дети говорят о том, что он также пытался кинуть в школу коктейли Молотова.

Отметим, что сегодня в учебном заведении у выпускников должны были проходить занятия перед ЕГЭ по математике, сообщают местные СМИ. Сейчас школа оцеплена полицией, а школьники освобождены от занятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовцентре Саратова сгорела боевая машина. Транспортное средство двигалось в колоне в честь празднования дня пограничника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.