Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области директора детского дома творчества осудили за фиктивное трудоустройство ветерана

Три года общественница получала зарплату сторожа.
Три года общественница получала зарплату сторожа.

САРАТОВ, 3 июня, ФедералПресс. Председатель общественной организации не работала, но получала зарплату в дошкольном учреждении.

Суд вынес обвинительный приговор директору муниципального учреждения дошкольного образования «Дом детского творчества» одного из поселков Федоровского района Саратовской области. Чиновнице вменялось мошенничество.

По версии следствия, в 2015 году к директору детского дома творчества обратилась подруга — председатель районного совета ветеранов и попросила фиктивно устроить на работу. Чиновница не смогла отказать общественнице и устроила ее сторожем, где та «проработала» до 2018 года, пока о преступлении не стало известно силовикам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По данным следователей, с 2015 по 2018 годы фиктивно устроенная ветеран получила из бюджета в качестве зарплаты более 186 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил директора дошкольного учреждения к одному году лишения свободы условно. Свою вину обвиняемая полностью признала.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтожительница Балаково провела пикет в противогазе возле здания городской администрации. Женщина требует разобраться с проблемой неприятных запахов в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.