Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области вынесли приговор по делу об убийстве судьи

Дядя убил племянника-судью.
Дядя убил племянника-судью.

САРАТОВ, 4 июня, ФедералПресс. Причиной расправы над спецсубъектом стал бытовой конфликт.

Суд вынес приговор 61-летнему жителю села Балтай, убившему судью Энгельсского районного суда Рината Кудашева. Убийца и жертва были родственниками.

Инцидент произошел в ночь на 15 августа 2018 года в селе Балтай, куда судья Кудашев приехал в гости к дяде. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого дядя схватил ружье и выстрелил в племянника три раза, а затем еще несколько раз ударил ножом, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. Отметим, что, получив такие тяжелые ранения, судья смог дозвониться до родственницы, после чего соседи вызвали скорую и медики отвезли пострадавшего в больницу. Впрочем, спасти Рината Кудашева не удалось — от полученных травм он скончался.

В свою очередь, психиатры, обследовавшие задержанного дядю судьи, пришли к выводу, что тот не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, освободил подозреваемого от уголовного наказания и рназначил ему принудительное лечение в психиатрической клинике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовСаратовской области директора детского дома творчества осудили за фиктивное трудоустройство ветерана. Председатель общественной организации не работала, но получала зарплату в дошкольном учреждении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.