Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские мошенники подозреваются в обмане страховых фирм на 180 миллионов рублей

Мошенничество
В Саратове мошенники обманывали страховые фирмы

САРАТОВ, 2 июля, ФедералПресс. Прокуратура Саратовской области передала в суд дело в отношении восьми членов банды, которые подозреваются в многолетних мошенничествах со автостраховкой на десятки миллионов рублей.

Восемь жителей Саратова пойдут под суд за мошенничество с автостраховками. Преступная группа действовала пять лет и нанесла ущерб страховым фирмам более 180 миллионов рублей.

Следствие считает, что в 2011 году саратовец организовал преступную группу, которая участвовала в инсценировках страховых случаев с автомобилями премиум-класса.

Схема преступления была простая. Подозреваемые проводили инсценировку ДТП с уже частично поврежденными автомобилями. На место предполагаемого ДТП вызывались сотрудники полиции, которые оформляли документы, сообщает ИА Regnum.

После этого подозреваемые обращались за компенсацией в страховые компании, а в случае отказа – подавали в суд. После нескольких инсценировок ДТП автомобилям «меняли» собственника.От действий преступной группы, старшему члену которой было 60 лет, а самому младшему – 23, пострадали 15 страховых компаний.

Ущерб от действий подозреваемых составляет более 180 миллионов рублей, часть из них была добровольно возмещена. Следователи изъяли более 20 автомобилей, которые участвовали в преступной схеме, наложен арест на имущество стоимостью 23,5 млн рублей.По данному делу пять граждан уже отбывают наказании в колонии, еще трое находятся в розыске.

«ФедералПресс» ранее рассказывал, как питерские мошенники обвиняются в хищении более 20 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.