Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Глава района Саратовской области, подозреваемый в получении крупной взятки, отпущен под домашний арест

суд
Глава района Саратовской области отпущен под домашний арест

САРАТОВ, 5 июля, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения в отношении главы района Саратовской области, подозреваемого получении взятки.

Суд отпустил подозреваемого в получении взятки главу одного из муниципальных районов Саратовской области под домашний арест.

Сообщается, что с ноября 2018 года по март 2019 года глава одного из муниципальных районов Саратовской области вступил в преступный сговор с главой администрации муниципального образования, входящего в данный район. Они потребовали от фермера взятку в размере 500 тысяч рублей за оформление в собственность бесхозяйных объектов недвижимости, расположенных в муниципальном образовании.

«Фермер сначала согласился на эти требования, но потом, осознав их противоправный характер, передумал и сообщил в правоохранительные органы», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), максимальное наказание по которой – 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, хабаровского чиновника Олега Гроо подозревают во взятке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.