Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Сбивший ребенка бывший саратовский полицейский приговорен к 4 с половиной годам колонии

суд
Саратовского полицейского признали виновным в ДТП, в котором погиб человек

САРАТОВ, 5 августа, ФедералПресс. Суд признал виновным бывшего полицейского в ДТП, которое привело к гибели подростка.

Экс-полицейский из Саратова отправится в колонию общего режима на 4, 5 года.

Кроме этого он будет должен выплатить родственникам погибшего мальчика 800 тысяч рублей. 17 мая полицейский превысил скорость и сбил подростка. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянение. На суде он сообщил, что выпил полтора литра пива.

После того, как автомобиль сбил подростка, водитель попытался уехать с места происшествия, но врезался в другие машины, отмечает «Взгляд-инфо».

В полиции обвиняемый работал с 2003 года. Как уточнило после случившегося управление МВД, полицейский совершил ДТП, когда не был на службе.

Как сообщалось ранее,17 июняПутин подписал закон, ужесточающий ответственность за ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.Согласно документу, теперь, если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, виновнику грозит от трех до семи лет лишения свободы (было – до четырех лет), если ДТП повлекло за собой гибель человека – от пяти до двенадцати лет лишения свободы (было от двух до семи лет).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.