Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовские депутаты изменили закон об административных правонарушениях

Проект поддержали все депутаты
Проект поддержали все депутаты

САРАТОВ, 25 января, РИА ФедералПресс. По инициативе прокурора Саратовской области региональный парламент принял изменения в закон об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проект поддержали все депутаты. Поводом для внесения законотворческой инициативы послужили изменения федерального и регионального законодательства.

Так, нормами закона введена ответственность за воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области, в том числе, вмешательство в его деятельность с целью повлиять на его решения, а также неисполнение должностными лицами законных требований омбудсмена.

Кроме того, установлен перечень должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.