Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Дебаты: кандидаты на пост саратовского главы обсудили развитие культуры

выборы
В регионе прошел второй день дебатов

САРАТОВ, 16 августа, ФедералПресс. Сегодня в Саратовской области продолжились теледебаты кандидатов, претендующих на должность губернатора региона. Темой обсуждений сегодня стало развитие отрасли культуры.

Лидия Паринова («Патриоты России») рассказала о том, что в Балашове открывается новый драмтеатр и обновленный парк. Кроме того, она акцентировала внимание на поддержке талантливых детей. Об этом пишет FreeNews-Volga.

Временно исполняющий обязанности Саратовской области Валерий Радаев подчеркнул, что Саратов всегда считался культурной столицей Поволжья и сейчас этот статус укрепляется. В настоящее время, по его словам в регионе проводится работа по расширению инфраструктуры и работа с одаренными детьми. В 23 муниципальных районах ведется ремонт домов культуры.

В свою очередь кандидат от КПРФ Ольга Алимова подчеркнула, что в регионе остаются разрушенными многие учреждения культуры. Она высказалась о необходимости изменить подходы к бюджету. Алимова предложила Радаеву указать премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на то, что регион получает мало денег по сравнению с другими субъектами РФ.

Еще один кандидат на пост губернатора Станислав Денисенко (ЛДПР) обратил внимание на то, что в регионе ведется ремонт Балашовского драмтеатра и театра оперы и балета, но это делается за счет федерального бюджета.

Как писал «ФедералПресс» ранее, теледебаты кандидатов на пост саратовского губернатора стартовали 15 августа. Радаев, Алимова, Паринова и Денисенко поговорили о развитии туристического потенциала региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.