Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Администрация Саратова отказала Алексею Навальному в проведении митинга

САРАТОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Мэрия Саратова отказалась согласовывать представителям штаба Алексея Навального митинг с участием оппозиционера.

Встреча Алексея Навального с жителями города должна была состояться в предстоящую пятницу, 1 декабря, в сквере героев Краснодона. Об этом сообщает администрация Саратова.

«Поступившая в адрес администрации города телеграмма от физического лица, предположительно, являющегося сотрудником Фонда борьбы с коррупцией, с информацией о намерении А.Навального провести митинг, не является основанием для проведения мероприятия», — сообщили в мэрии города.

По словам представителей городской администрации, организаторы встречи не предоставили в мэрию официально оформленное уведомление в соответствии с требованиями федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», что впоследствии и стало причиной отказа.

По сообщению администрации, в этот день в сквере уже запланированы мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Карелии отсудил у Навального 50 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.