Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Александр Ландо избран председателем Общественной палаты Саратовской области

САРАТОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Председателем Общественной палаты Саратовской области избран Александр Ландо, возглавлявший ее пять лет в предыдущем созыве. Выборы спикера ОП проходили на безальтернативной основе.

Единственным выдвинутым членами Общественной палаты Саратовской области на пост ее председателя оказался прежний руководитель ОП Александр Ландо. Кандидатуру озвучил глава юридической компании «Юрком» Николай Скворцов, сказавший, что в палате «не было никаких обсуждений» по поводу того, кто должен возглавить палату. Скворцов назвал 74-летнего Александра Ландо «бойцом», который «умеет слышать и слушать».

Общественник Юрий Виткин отметил, что членство в Общественной палате - это «испорченные отношения с людьми, представителями предприятий, которые мы проверяем в рейдах, потерянное личное время, которое могли бы использовать для каких-то других целей».

Присутствовавший на заседании депутат саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский охарактеризовал Ландо как «хорошего и доброго человека».

Практически все выступавшие давали Александру Ландо положительные характеристики и отмечали, что на председателя Общественной палаты «льется много грязи».

В итоге, за Ландо проголосовали все присутствовавшие на первом заседании нового созыва Общественной палаты общественники. Избранный председатель ОП сказал, что спокойно относится к недовольству своей работой. «Бог им судья. Мы этим злопыхателям будем отвечать нашей работой», - пояснил Александр Ландо.

Впервые председателем Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо был избран в начале 2013 года, до этого он был депутатом саратовской областной думы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.