Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

45 % превысила явка на выборах в Саратовской области

САРАТОВ, 18 марта, «ФедералПресс». В Саратовской области по данным на 15 часов явка избирателей на президентских выборах составила 45,7 %. Об этом сообщила избирательная комиссия Саратовской области.

По данным саратовского облизбиркома, по состоянию на 15.00 часов в общей сложности в выборах приняли участие более 863 тыс. человек.

Наивысшая активность граждан зафиксирована в Базарно-Карабулакском районе (67,44 %) и ЗАТО Михайловский (65,99 %). Меньше всего посещают участки жители районов областного центра: в Кировском - 21,94 %, в Волжском - 35,04 %.

В 2012 году на то же время явка на президентских выборах в регионе составляла 43,7%.

В облизбирком поступило 27 жалоб по поводу нарушений на выборах. Часть из них удовлетворены на месте или не подтвердились, по оставшимся проводятся проверки. В частности, по словам, председателя комиссии Владимира Писарюка, проверяется информация о вбросе бюллетеней на участке №117.

Напомним, к полудню на выборах главы государства в Саратовской области проголосовали почти четверть избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.