Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Михаил Бабич опроверг хранение «Новичка» в Шиханах

САРАТОВ, 6 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО опроверг информацию о хранении нервно-паралитического вещества в лаборатории в Шиханах.

Полномочный представитель президента в ПФО, бывший глава государственной комиссии по химическому разоружению Михаил Бабич сообщил, что химическое оружие никогда не находилось в лаборатории Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии в городе Шиханы, передает «Интерфакс».

«Все базы, где хранилось химическое оружие, известны, Шиханы к ним не относятся, – подчеркнул Михаил Бабич. – В Саратовской области был объект, но не в Шиханах».

Напомним, ранее издание The Times сообщило, что местом разработки нервно-паралитического вещества «Новичок» могла стать военно-исследовательская база в городе Шиханы Саратовской области. Об этом британская сторона сообщила в ходе специального брифинга, посвященного вопросу причастности России к инциденту в Солсбери.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.