Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратове полиция задержала депутата областной думы от КПРФ

Николай Бондаренко
Николая Бондаренко задержали

САРАТОВ, 1 октября, ФедералПресс. Полицейские увезли Николая Бондаренко из офиса регионального отделения партии.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко был задержан нарядом полиции в офисе регионального отделения партии. Видео с места события опубликовала на своей странице в Facebook депутат Госдумы Ольга Алимова.

Причиной задержания Бондаренко стало дело об административном правонарушении. По предварительным данным, 22 сентября Николай Бондаренко организовал шествие к зданию правительства Саратовской области после митинга против пенсионной системы.

Правоохранители сообщили Николаю Бондаренко, что если он не согласится пройти с ними для ознакомления с материалами дела, его действие может быть расценено как «неисполнение законных требований сотрудника полиции».

Суд по административному делу состоится сегодня, 1 октября. В настоящее время депутат находится в отделении полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове полицейские задержали бывшего координатора штаба Алексея Навального – Михаила Мурыгина. Общественника задержали в автобусе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.