Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовского депутата досрочно отпустили из городской думы

Уход
Депутат досрочно сложил полномочия

САРАТОВ, 8 ноября, ФедералПресс. Саратовского депутата городской думы Алексея Березовского, который заявил о своем желании сложить полномочия, решили отпустить. Депутаты одобрили его уход.

Утром 8 ноября в Саратове прошло 42-ое внеочередное заседание городской думы. Был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Алексея Березовского.

Стало известно, что депутаты обсудили между собой решение коллеги и пришли к выводу, что есть несколько оснований для прекращения полномочий. Одно из них – отставка по собственному желанию. В итоге депутаты городской думы Саратова одобрили уход Березовского.

Напомним, что Алексей Березовский написал заявление о сложении полномочий 25 октября. По предварительным данным, поводом для ухода из городской думы стал ряд скандалов вокруг предприятий экс-депутата.

Березовский – основатель ГК «Аркада». Структуры, близкие к «Аркаде», занимались строительством школы и реконструкцией стадиона «Авангард». Работы идут с проблемами в финансировании. Чтобы помочь достроить школу, муниципальному предприятию Саратова пришлось взять кредит в 300 млн рублей и заложить городской бассейн.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ситуацию со строительством школы рассмотрел председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он раскритиковал ситуацию в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.