Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Депутата саратовской гордумы исключили из «Единой России» за избиение соседа по даче

Депутата выгнали из партии.

САРАТОВ, 9 января, ФедералПресс. Однопартийцы исключили из своих рядов городского парламентария.

Депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского исключили из партии «Единая Россия» за действия, дискредитирующие политорганизацию. Накануне парламентарий был признан виновным в нанесении побоев соседу по даче.

Как сообщают местные СМИ, конфликт между депутатом и дачником произошел в сентябре 2017 года. Полянский планировал снести один из домов в дачном поселке Сосенки, прибыв туда со строительной техникой. Это вызвало возмущение одного из дачников и словесная перепалка вскоре переросла в драку – депутат избил возмутившегося мужчину.

В декабре 2018 года Волжский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор Алексею Полянскому, оштрафовав его на 25 тысяч рублей. А местное отделение «Единой России» исключили депутата из своих рядов.

Ранее «ФедералПресс» писал о громком судебном процессе над экс-депутатом краевого парламента Пермского края Александром Телепневым. Его осудили за избиение известного московского музыканта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.