Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

На митинге в центре Саратова потребовали отставки губернатора

Протестная акция в Саратове соседствовала с продуктовой ярмаркой

САРАТОВ, 10 февраля, ФедералПресс. Три десятка протестующих вышли на площадь рядом с правительством региона, чтобы выразить недовольство снежным коллапсом. В трех кварталах от них граждане протестовали против объединения больниц.

На центральной площади Саратова сегодня прошел несанкционированный митинг за отставку губернатора Валерия Радаева.

Организаторами акции выступила группа активистов, включая местных сторонников оппозиционера Алексея Навального. Поводом для протеста послужил снежный коллапс, с которым этой зимой не смогли справиться местные власти.

В акции приняли участие около трех десятков человек. На мероприятии были замечены также представители местного отделения КПРФ, сообщают «Свободные новости».

Администрация города не давала разрешения на проведение митинга. Более того, на воскресенье была перенесена традиционная субботняя сельскохозяйственная ярмарка, проходящая на Театральной площади, а заявителям предложили провести акцию в спальном районе.

По информации издания, после мероприятия полицейские попытались задержать одну из участниц митинга, на нее составлен протокол.

Это не единственный митинг, прошедший сегодня в Саратове. Менее чем в километре от первого, на углу улиц Волжской и Октябрьской, прошла санкционированная властями акция протеста против объединения инфекционных больниц №5 и №6. Участники требовали отставки руководителей медучреждений и чиновников от медицины. В ней также приняли участие несколько десятков человек.

Ранее«ФедералПресс» писал о задержаниях на несанкционированных «Маршах разгневанных матерей» в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Группа митинга в соцсети«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.