Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратовской области экс-главу района осудили за щедрое премирование подчиненной

Экс-главу района наказали за необоснованные премии.
Экс-главу района наказали за необоснованные премии.

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Необоснованная премия чиновнице составила более 430 тысяч рублей.

Суд вынес обвинительный приговор бывшей главе Балашовского муниципального района Саратовской области Елене Щербаковой. Ей вменялась часть 2 статьи 286 УК РФ (Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

Как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, экс-чиновница свою вину не признала. Тем не менее, суд, выслушав доводы сторон, пришел к выводу о том, что начисление огромных премий в течении двух лет руководителю районной администрации являлось противозаконным. Щербакову приговорили к двум годам условно и штрафу в 200 тысяч рублей. В 2015 году глава района выписала своей подчиненной премию в размере 80 тысяч рублей, а в 2016 году вознаграждение было еще больше — 350 тысяч рублей. За какие заслуги перед районом была отмечена руководитель администрации не известно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.