Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье неизвестные насмерть забили борца с коррупцией

Мужчина скончался в больнице
Мужчина скончался в больнице

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Неизвестные в Подмосковье напали на борца с коррупцией. Они избили его до смерти.

В Воскресенске был убит глава общественной приемной Центра противодействия коррупции Дмитрий Грибов. Неизвестные избили его до смерти сразу после заседания по поводу предыдущего избиения Грибова.

«Вчера на него напали сразу после того, как он вернулся из судебного заседания, посвященного предыдущему нападению на него. Угрожали и нападали на него неоднократно, били целенаправленно по жизненно важным органам», – рассказал Виктор Костромин, председатель подмосковного отделения Центра.

Костромин уверен, что убийство Дмитрия Грибова связано исключительно с профессиональной деятельностью, как главы приемной ЦПК. Мужчина поплатился жизнью именно за свою антикоррупционную работу.

Как предполагают следователи, Грибов был избит битами. Он умер уже в больнице, через несколько часов после инцидента.

Вследствие произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Следственный комитет сообщил, что место избиения уже обследовано. Сейчас правоохранители допрашивают очевидцев преступления.

Ранее сообщалось, что в Приморье на взяточничестве попались 30 местных чиновников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.