Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Бывшему начальнику саратовского МЧС предъявили обвинение в махинациях с госконтрактами

Бывший глава регионального МЧС признал свою вину.
Бывший глава регионального МЧС признал свою вину.

САРАТОВ, 7 марта, ФедералПресс. Экс-глава регионального управления МЧС обвиняется в превышении должностных полномочий.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко сообщил о предъявлении обвинения бывшему начальнику регионального ГУ МЧС Игорю Качеву. Брату саратовского губернатора грозит до четырех лет лишения свободы.

По словам прокурора, бывшему руководителю саратовского главка МЧС предъявили обвинение по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Глава регионального надзорного ведомства также добавил, что подозреваемый полностью признал свою вину. Ему вменяются коррупционные действия при заключении государственных контрактов. По делу также проходит его бывший заместитель Алексей Власов.

От должности начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев был отстранен решением Волжского районного суда в ноябре 2018 года. Тогда господин Качев заявлял, что умысла в совершении преступления у него не было.

«Никакого умысла не было, деньги потрачены на машины, которые ремонтировались. Были финансовые нарушения, я не скрываю», – говорил судье экс-начальник регионального ГУ МЧС.

Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются другие обстоятельства коррупционных действий в саратовском МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Игорь Качев и и его брат губернатор Саратовской области Валерий Радаев вскоре могут появиться в качестве фигурантов в деле о нанесении региональному бюджету ущерба на сумму 116 миллионов рублей при закупке программного обеспечения для «Системы-112».

Фото: 64.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.