Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Обвиняемому в махинациях с субсидиями саратовскому депутату продлили домашний арест

Депутат считает арест необоснованным.
Депутат считает арест необоснованным.

САРАТОВ, 28 марта, ФедералПресс. Парламентарию вменяется крупное мошенничество.

Волжский районный суд Саратова продлил на два месяца срок домашнего ареста депутату местного регионального парламента Андрею Беликову. Народный избранник подозревается в махинациях с субсидиями за перевозку льготных пассажиров на общественном транспорте.

Судебное заседание по продлению домашнего ареста для Беликова прошло сегодня, 28 марта. Суд, выслушав доводы сторон, встал на сторону следствия. Сам депутат Саратовской областной думы считает решение несправедливым и намерен оспорить его в апелляционной инстанции.

По версии следствия, Андрей Беликов, будучи генеральным директором ООО «Автокомбинат-2», занимающийся пассажирскими перевозками в Саратове, незаконно получил из областного бюджета 450 миллионов рублей в виде компенсации за перевозку льготников. По мнению следователей, у организации, возглавляемой депутатом, не было автобусов и водителей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове минприроды взыскивает 357 миллионов с мусорного оператора. Ответчик уверяет, что судебный процесс проходит с целью определения стоимости мусорного полигона.

Фото: Саратовская областная дума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.