Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

Радаев поручил наказать тех, кто не соблюдает сроки ремонта дорог

дорога
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

САРАТОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Ври губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил предусмотреть ответственность для тех лиц, которые не соблюдают сроки при выполнении работ по ремонту дорог в регионе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, глава региона дал ряд поручений, связанных с реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Необходимо предусмотреть ответственность для тех, кто не соблюдает сроки. Мы в самом начале пути этого важного проекта. Учтите это при планировании работ на следующий год. Просил бы более эффективно работать в данном направлении», – отметил он во время совещания.

К слову, всего в Саратове на текущий год запланирован ремонт 30,5 км дорог, установка 19,6 км пешеходных ограждений, установка 38 камер фотовидеофиксации и 23 светофоров.

На сегодняшний день в рамках проекта уже полностью завершены работы на региональных трассах: отремонтированы 95 км дорог, на мосту Саратов – Энгельс установлены средства фотовидеофиксации нарушений ПДД, оборудованы два светофора, барьерные и пешеходные ограждения. В Энгельсе отремонтированы 22,3 км дорог, установлены 2,2 км пешеходных ограждений и два светофоров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти Саратовской области составили план по ремонту дорог на ближайшие пять лет. Планируется отремонтировать 1100 километров дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.