Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

Саратовские фирмы не хотят заниматься сносом аварийных домов

САРАТОВ, 28 ноября, ФедералПресс. Подряды по сносу аварийных домов в Саратове выигрывают в основном компании из других регионов.

Сегодня во время заседания рабочей группы стало известно, что саратовские компании не выигрывают тендеры на снос аварийного жилья. Об этом сообщает «Четвертая власть».

«Вы посмотрите, кто у нас сейчас из подрядчиков выходит. В этом году у нас ситуация очень интересная. В основном проекты под снос у нас делала компания из Петербурга. Вышли к нам все подрядчики из других регионов. Саратовских подрядчиков никого здесь нет. Они выходили, но проиграли».

По словам и.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой, порой в городе складывается ситуация, когда недобросовестные компании сначала выигрывают аукционы, а потом отказываются от выполнения своих обязательств.

Казалось бы, отчего бы не подать в суд на такие нерадивые организации? Как сообщила Татьяна Карпеева, в прошлом году такое практиковалось, однако УФАС встало на сторону предпринимателей. По мнению чиновницы, подобная ситуация складывается из-за того, что саратовские компании считают, что цены на работы занижены.

В планах на предстоящий год в Саратове под снос числится больше 200 домов. Депутат Евгений Чернов подчеркнул, что зачастую невозможно снести ветхие дома из-за наличия рядом хибар, которые странным образом были включены в список вновь выявленных объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.