Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

Мэрия Саратова предлагает создать новую структуру для надзора за строительством

САРАТОВ, 6 декабря, ФедералПресс. В мэрии Саратова предложили создать муниципальную структуру для надзора за строительством объектов.

Сегодня во время совещания при главе Саратова начальник управления капитального строительства Ольга Волкова предложила создать муниципальную организацию по контролю за строительными объектами. Об этом сообщают «Свободные новости».

Чиновница отметила, что в настоящий момент необходимо создать автономное структурное подразделение, юридическое лицо, которое будет наделено определенными полномочиями.

«Новая структура должна будет проверять все строительные площадки на предмет соблюдения правил благоустройства. Заниматься будет предметно и конкретно, не нужно будет распылять эти полномочия на администрацию города или районов, это будет специализированный орган», — пояснила Ольга Волкова.

Глава управления капитального строительства также добавила, что вновь созданная компетентная организация станет контролировать ход реконструкции и ремонт объектов социальной сферы.

В поддержку этой иницитативы высказался председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин. Чиновник отметил, что в случае качественной реализации данного предложения, заведующие дошкольными учреждениями прекратят отвечать за ремонт и реконструкцию детских садов.

Глава города Михаил Исаев пообещал рассмотреть данное предложение в отдельном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.