Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

Муниципальное предприятие Саратова взяло кредит в 300 миллионов, заложив городской бассейн

Кредит
МУП заложило городской бассейн

САРАТОВ, 25 октября, ФедералПресс. Кредит взяли для строительства социальных объектов.

Одно из МУП Саратова взяло в кредит почти 300 млн рублей под залог имущества, чтобы достроить школу в поселке Солнечный-2. Под залог попал бассейн «Саратов», сообщает издание «Взгляд-Инфо».

В администрации Саратова объяснили, что никаких рисков потери городского имущества нет. У организации, которая строит школу, возникли проблемы. Чтобы не сорвать сроки федеральной программы, муниципалитет решился на многомиллионный кредит.

Для этого МУП заключило договор о совместной деятельности с застройщиком школы. Вклад предприятия в строительство составил 300 млн рублей. Чтобы вложить такую сумму, муниципальное предприятие взяло кредит, в рамках которого было предусмотрено имущество в качестве залога.

После строительства новая школа будет выкуплена. Для этого в бюджете города предусмотрено 787 млн рублей. Муниципальное предприятие сможет возвратить кредит, а также получить доход.

Ранее «ФедералПресс» писал, что саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко начал питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц, чтобы доказать всем, что это невозможно.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.