Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Саратовский депутат от КПРФ пробует жить на 3,5 тысячи рублей в месяц

Продукты
Депутат начал эксперимент

САРАТОВ, 25 октября, ФедералПресс. Николай Бондаренко приступил к «министерской диете».

Вчера депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко начал эксперимент, предложенный ему экс-министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Месяц депутату предстоит прожить на 3,5 тыс. рублей.

«Друзья! Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это не просто! 875 рублей на целую неделю... На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки. Естественно обыденные радости жизни, как и предполагалось, в эту картину не вошли, но больше всего переживаний складывается вокруг количества продуктов», - сообщил в своем Instagram Николай Бондаренко.

Напомним, что идея прожить на 3,5 тысячи в месяц пришла в голову экс-министру Наталье Соколовой во время споров с Николаем Бондаренко о прожиточном минимуме для пенсионеров. Бывшая чиновница заявила, что может сама питаться на такую сумму, но статус министра ей этого не позволяет.

После огласки губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил Наталью Соколову с поста министра. Также выяснилось, что экс-министр в 2017 году заработала 2,3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о готовности депутата Николая Бондаренко питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.