Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Прокуратура проверит сообщение о катафалке, который приехал вместо «скорой помощи»

Медики прибыли на место вызова лишь спустя 40 минут
Медики прибыли на место вызова лишь спустя 40 минут

САРАТОВ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Саратова проведет проверку сообщения о том, что к пожилой женщине вместо скорой помощи приехал катафалк.

Ранее в «Свободных новостях» появилась информация о том, что к 92-летней женщине, которая вызвала «скорую помощь», приехал катафалк с похоронной командой МУСПП «Ритуал». Правоохранители подозревают, что сотрудники экстренных служб могли передать информацию о женщине работникам похоронного агентства.

Сам инцидент произошел в Саратове в конце января, когда местный житель Александр Иванов позвонил на номер 112, чтобы вызвать бригаду «скорой помощи» к своей 92-летней бабушке, которой нездоровилось. Но вместо врачей к ним приехала похоронная команда, которая стояла под окнами дома. Медики прибыли на место вызова лишь спустя 40 минут.

Также Иванову начали поступать звонки якобы от имени врачей станции скорой помощи, которые интересовались здоровьем бабушки. Когда Иванов перезвонил на определившийся номер, он попал на предприятие «Ритуал».

Как ранее писал «ФедералПресс», тамбовская пенсионерка скончалась от инфаркта: скорая ехала больше суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.