Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Экологические мероприятия в регионе должны быть постоянными, – врио главы Саратовской области

Радаев
Фото: архив пресс-службы Кремля

САРАТОВ, 22 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил за комплексный подход к мероприятиям в рамках Года экологии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, по словам Радаева, экологические мероприятия должны стать комплексными.

«Мероприятия не должны быть разовыми. Очистка берегов, родников, мест общественного пользования должна проводиться постоянно. Забота о природе отражает нашу культуру, наше отношение к будущему», – заявил он.

Отметим, что в настоящее время в регионе по поручению врио главы создана стратегия озеленения.

«ФедералПресс» напоминает: 2017 год объявлен в России Годом экологии. Соответствующий указ президент страны Владимир Путин подписал еще в январе прошлого года. Это было сделано ради привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.