Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Двух наблюдателей от КПРФ избили в Саратове

САРАТОВ, 10 сентября, ФедералПресс. В Саратове неизвестные напали на двух членов УИК, представляющих партию КПРФ, и избили их.

Как сообщают «Свободные новости», нападение произошло в Ленинском районе у избирательного участка номер 250 (школа №57, Перспективная, 29). Один из пострадавших, член избирательной комиссии с правом решающего голоса Александр Сошников заявил, что после закрытия участка в 20:00 для подсчета голосов «никакого подсчета минут 30-40 не было».

«Потом подошли люди, человек пять, в спортивных костюмах, сказали, чтобы «не портил нервы» и что-то еще, «выходи, встань, уходи». Я отказывался. Они меня выволокли, ударили в голову. Перед этим выволокли парня с совещательным голосом. Его ударили в живот сильно», – рассказал он.

Также пострадал член участковой избирательной комиссии Александр Осипов, ему сильно порвали одежду. Сошников, как представитель КПРФ, остался в школе и не может попасть на УИК. На место происшествия вызвана следственная группа.

«Они очень нагло себя ведут. Не думаю, что их задержат», – заявил наблюдатель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.