Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская область экспортировала 700 тысяч тонн зерна

В этом году валовый сбор зерновых составил 6 миллионов тонн
В этом году валовый сбор зерновых составил 6 миллионов тонн

САРАТОВ, 7 ноября, ФедералПресс. В Саратовской области реализация зерна выросла в два раза.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, в этом году валовый сбор зерновых составил 6 миллионов тонн, что представляет собой рекордный показатель за много лет. Соответственно удвоена продажа зерна за пределы региона. В этом году область реализует 1,3 миллиона тонн зерна. По словам руководителя министерства сельского хозяйства региона, 700 тысяч тонн зерна отправлены на экспорт.

В настоящее время аграрии убирают поздние культуры — кукурузу и сорго. По словам Татьяны Кравцевой, значительная часть собранной продукции сейчас продается на сельскохозяйственных ярмарках. К примеру, на Театральной площади было развернуто около 300 торговых точек, на которых свою продукцию представили 260 товаропроизводителей со всей области. 40 точек торговали мясом и мясной продукцией. По сниженным ценам можно было приобрести продукцию Балашовского сахарного завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.