Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области закрыли нелегальный НПЗ

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 11 января, ФедералПресс. В Саратовской области ликвидировали нелегальный нефтеперерабатывающий завод.

Под Новоузенском в Саратовской области сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Саратовской области пресекли деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что нефтеперерабатывающий завод, располагавшийся в Новоузенском районе Саратовской области, в нарушение норм действующего законодательства не был внесен в реестр опасных производственных объектов. Кроме того, у владельцев предприятия отсутствовала лицензия на эксплуатацию оборудования по переработке нефти. Доход от противоправной деятельности, полученный организаторами, превысил 26 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве. В настоящий момент следователи устанавливают места реализации незаконно произведенного топлива и круг лиц, причастных к преступлению.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.