Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская область лидирует в России по росту преступности

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 12 января, ФедералПресс. Саратовская область заняла второе место по росту преступности в России.

Саратовская область занимает вторую строчку рейтинга по России и первую в ПФО по темпу прироста зарегистрированных преступлений. Статистика по состоянию преступности за январь-ноябрь 2017 года опубликована на официальном сайте МВД РФ.

В регионе за указанный период число зарегистрированных преступлений выросло 16,4%. В ПФО, по данным ведомства, Саратовская область стада абсолютным лидером по темпам прироста преступности.

Первую строчку рейтинга заняла Калининградская область, в которой за 11 месяцев рост преступности составил 30,5 %. На третьем месте расположилась Карачаево-Черкесская Республика.

Саратовская область также держит первенство по числу нераскрытых преступлений среди остальных регионов России. За указанный период их прирост составил 25,6%.

Между тем, отмечается, что торговать оружием и использовать его при совершении преступлений в Саратовской области стали меньше на 41,4%.

Всего в январе — ноябре 2017 года в России было зарегистрировано более 1920 тысяч преступлений, что на 4,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост по этому показателю отмечается в 28 субъектах РФ, снижение — в 56.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэрия Москвы решила снизить преступность в столице путем сноса пятиэтажек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.