Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Исправительные колонии Саратовской области заполнены почти на 80 %

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 26 января, ФедералПресс. В исправительных колониях Саратовской области свободно более 4 тысяч мест. Об этом сегодня стало известно на заседании коллегии ведомства.

По словам начальника УФСИН региона Геннадияй Казакова, в прошлом году наполнение учреждений уголовно-исполнительной системы снизилось с 79 до 74 %. Из 15230 мест в них были заняты 11221. В следственных изоляторах содержалось 1159 человек, в исправительных колониях количество арестантов составило 8598, в тюрьмах — 129 человек,, в лечебно-исправительных учреждениях — 455 человек. Об этом сообщает «Четвертая власть».

По сообщению начальника ведомства, контингент осужденных по-прежнему остается сложным. Количество осужденных за убийство составило 28,9 %, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, — 25,1 %, за совершение краж — 12,9 %.

«Кроме того, в исправительных учреждениях содержатся 824 наркомана, 750 больных алкоголизмом, 1267 лиц с психическими расстройствами. Вы видите, с какими людьми приходится работать личному составу, но это наша работа, кто-то должен ею заниматься», — резюмировал начальник регионального УФСИН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.