Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове обнаружили гору мусора высотой с 9-этажный дом

САРАТОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Рядом с жилым домом по проспекту Карла Маркса «выросла» мусорная гора.

Мусорная гора размером с 9-этажное здание было обнаружено на улице Карла-Маркса в Саратове. Об этом сообщили подписчики паблика «Саратов Life» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сошел снег, и обнажилась куча мусора, «стекающего» по горе рядом с нашим домом», – сообщили жители дома № 4/12 на улице Карла Маркса.

По словам одного из подписчиков, несанкционированная свалка была на указанном месте всегда. Виной тому – жители частного сектора, который регулярно выбрасывают мусор с расположенного неподалеку обрыва.

«Его выбрасывают люди живущие в частном секторе. Так что все вопросы к ним. Им сверху то мусор не видно, а вы любуйтесь», – парировал мужчина.

По утверждению одной из подписчиц, в 2007 году парламентарий Николай Чукалин распорядился привезти на указанное место несколько КамАЗов песка, которые засыпали мусор. Однако песок прикрыл не все отходы, а местные жители между тем продолжили выбрасывать туда ТБО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.