Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Орске рассмотрят первый иск к «Саратовским авиалиниям»

САРАТОВ, 25 апреля, ФедералПресс. Заседания состоится сегодня, 25 апреля.

Сегодня Советский районный суд Орска приступит к рассмотрению первого иска к «Саратовским авиалиниям» от родственников погибшей во время крушения Ан-148 Марины Уразаевой, передает ТАСС.

Согласно материалам дела, мать Марины Уразаевой требует от АО «Саратовские авиалинии» и «Альфастрахование» компенсации морального и материального вреда, а также ежемесячную выплату по случаю потери кормильца в пользу себя и внука. Как известно, у погибшей остался сын. В качестве морального вреда с ответчиков требуют по 600 тысяч рублей каждому.

Напомним, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья 11 февраля текущего года. Воздушное судно, осуществлявшее перелет из Москвы в Орск, пропал с радаров спустя несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек. Ранее эксперты опознали шесть погибших в авиакатастрофе Ан-148. Их останки были переданы родственникам для захоронения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.