Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский аэропорт Гагарин введут в эксплуатацию следующим летом

САРАТОВ, 9 июня, ФедералПресс. Глава Росавиации находится с рабочим визитом в Саратовской области.

Глава федерального воздушного агентства Александр Нерадько накануне прибыл в регион с рабочим визитом. Сегодня глава Росавиации осмотрел терминал строящегося международного аэропорта и провел закрытое совещание в штабе строительства воздушной гавани.

Во время вступительного слова Александр Нерадько попросил своих коллег использовать в деловой переписке новое название аэропорта – «Гагарин». Напомним, соответствующее решение было принято федеральным правительством 23 мая. По данным правительства РФ, воздушная гавань будет отвечать последним требованиям безопасности и обслуживания пассажиров.

В ходе совещания глава Росавиации подчеркнул, что в ближайшее время необходимо синхронизировать работу по строительству аэропортового комплекса. Напомним, специалистами предстоит разобрать 600 метров новой взлетно-посадочной полосы из-за обнаруженных геологических проблем.

«В текущем году мы завершаем большое количество мероприятий по аэропортам России в связи с проведением мирового футбольного первенства, во время которого будут задействованы 13 аэропортов. Мы помним, что аэропорт «Гагарин» – вводный объект 2019 года. Поэтому сейчас необходимо нарастить темпы, особенно по федеральной части, чтобы обеспечить ввод в эксплуатацию в начале лета 2019 года», – пояснил Нерадько.

Фото: Авиация России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.